1.L (Эл) ,Ryuzaki (Рюузаки) но полное насколько мне известно имя : L. Lawliet (Лаулиет)
2.31 октября 1979,36 лет (в сюжете написан год 2015)
3.Гениальный детектив, взявшийся за расследование дела Киры. Помимо псевдонима L, ещё был известен как Эрал Коил и Денув (также талантливые детективы). О его жизни не известно практически ничего, кроме того, что он воспитывался в приюте в Англии. Любил сладкое, всегда ходил растрёпанным, сидел, поставив ноги на стул. Взявшись за расследование дела Киры, очень быстро начал подозревать Лайта, но никак не мог найти доказательств его вины. Был убит синигами Рэм, в соответствии с планом Лайта.Однако,как стало извсетно через 11 лет- Благодаря сделке с Рэм Л остался жив,обманув Лайта...
4.Обладает рядом интересных привычек, в частности, всегда сидит, поджав одну ногу (или обе), не спит или спит когда никто не видит, и в той же позе что и сидит, любит сладкое, но несмотря на это, остается очень худым. Одна из самых интересных привычек - почти всегда грызёт большой палец. В одной из серий говорит Мисе: "Если много размышлять, от сладкого не поправишься". Вероятно, любовь к сладкому обусловлена тем, что L вырос в приюте. Или же тем, что глюкоза влияет на улучшение работы мозга. Также отличается прямолинейностью, бесстрастностью, чрезмерной подозрительностью. Cмел, поскольку не побоялся показать своё лицо тому, кого с самого начала считал Кирой. Несмотря на довольно слабый вид, обладает хорошими физическими данными, что хорошо показывается в моменты драк с Лайтом. Сам L о себе говорил, что ребячлив и не любит проигрывать, как и Кира. А также умеет пилотировать вертолет, но как L сказал : «Это хобби».
5.Среднего роста (179 см) молодой человек с довольно неординарной внешностью, сразу выделяющийся среди общей массы людей. Чёрные волосы торчат в разные стороны в хаотичном порядке, бледная кожа, правильные черты лица, центральное место которого занимают большие чёрные глаза. Порой кажется, что зрачок настолько большой, что заслоняет собой радужку, от чего создаётся впечатление, что его глаза – сплошная чёрная дыра. Под глазами не менее большие синяки от долгого недосыпания. В смысле одежды отдаёт предпочтение удобству, нежели моде: любит безразмерные водолазки и джинсы. Обувь не любит, предпочитая ходить босиком там, где это возможно (в противном случае таки надевает кроссовки). Тело худое (вес 50 кг), но жилистое, длинные аристократичные пальцы.
6.Детектив
7.Против Киры
8.ICQ : 402567168 , Skype : xgridx , E-Mail : am3010@yandex.ru
9.Если вы не против я откопирую у прошлого L :
Вечером на Тв вышли новости по поводу новой угрозы - Киры:
На экране появилась ведущая, которая передала слово двум штабам расследования по этому делу и на экране появились два человека, разделённых по середине чертой. Пометка у одного человека была такая: "Нью-Йорк", у другого: "Токио" у токийского представителя был бейджек с именем, у американского табличка перед ним, тоже с именем.
- Здравствуйте, Хисора Игучи, это Л. Я решил взяться за это расследование по делу Киры и связаться через средства массовой информации с многими штабами полиций по всему миру, какие у Вас предположения на счёт убийств?
Экран с человеком исчез и весь эфир занял место токийский представитель.
- Японская полиция считает, что Кира имеет дело к нашей стране, но также есть предположения на счёт Америки.
Вновь экран разделился и появился Л:
- Я веду несколько переговорных линий и только что выслушал предположение французской жандармерии, теперь и ваше сообщение дошло до меня... - небольшая пауза - поскольку первое убийство было произведено в Японии - это ещё не обосновывает месторасположение Киры, ведь мы не знаем с чем имеем дело, и поэтому он таким образом может скрываться.
В разговор снова вступил японец:
- Я не очень согласен с ходом Ваших мыслей... мы поймаем Киру и без помощи всяких поддержек со стороны разных частных детективов. Кира, мы тебя поймаем!
Л, перебивая:
- Боюсь Вас огорчить, но Кира уже почти у Меня в руках...это расследование закончится довольно-таки быстро...
Японский представитель удивился словам Л на экране.
- На сколько близко Вы подошли к раскрытию дела? Неужто уже установлена личность Киры? Его местоположение?
Экранный Л чуть-чуть улыбнулся.
- Мы знаем его местнахождение в заданных пределах и приблизительно знаем его средства убийства... что же удалось узнать японской полиции?
Хисора был слегка удивлён сказанному.
- Мы не смогли приблизиться так близко к раскрытию дела, Вы вышлете нам результаты вашего расследования?
- Да...скоро. Кира, если ты меня слышишь, то это говорю тебе я, Л, ты скоро будешь пойман и да востержествует справедливость!
Согласен. - подхватил японский полицейский.
Вдруг экранный Л схватился за сердце и упал на стол. В студии началась паника, люди начали уносить тело человека, и экран объединился в один, на котором остался только Хисора Игучи, но вскоре и он исчез, а на его месте показалась большая буква "L".
- Привет, Кира, Я Л... Ты хотел меня убить? Ну же, попробуй, давай...

Отредактировано - L - (2010-03-11 07:20:32)